Традиционные турецкие супы — с рецептами — 5 любимых супов

Турецкая кухня славится своим богатым разнообразием традиционных супов, которые часто употребляют в качестве утешительного и сытного начала трапезы или в качестве легкой закуски. Эти традиционные турецкие супы подчеркивают разнообразие вкусов и кулинарное наследие страны. Они предлагают вкус комфорта и традиций, а их изучение — прекрасный способ познакомиться с богатством турецкой кухни. Вот некоторые популярные турецкие традиционные супы вместе с их деталями.

Любимый суп в турецкой кухне — Суп из чечевицы

Турецкий суп из чечевицы (Mercimek Çorbası) — классическое блюдо турецкой кухни. Это сытный и питательный суп, приготовленный из красной чечевицы и приправленный сочетанием овощей и специй. Вот некоторые подробности о турецком супе из чечевицы:

Ингредиенты:

Подготовка:

Турецкий суп из чечевицы — любимое блюдо в Турции, которое часто подают как успокаивающее и питательное блюдо. Его простота, восхитительный вкус и питательная ценность делают его популярным выбором как для домашних блюд, так и в турецких ресторанах.

Турецкий суп из чечевицы (Mercimek Çorbası)

Йогуртовый суп

Йогуртовый суп по-турецки (Yogurt Çorbası), по-турецки, является популярным и традиционным блюдом турецкой кухни. Это сливочный и успокаивающий суп, приготовленный из йогурта в качестве основного ингредиента. Вот некоторая информация о йогуртовом супе по-турецки:

Рецепт этого супа очень прост, поэтому, если вы хотите попробовать его, вы можете приготовить его по приведенному ниже рецепту.

Йогуртовый суп по-турецки обычно подают теплым. Его можно подавать как закуску или как самостоятельное легкое блюдо. Суп часто украшают каплей растопленного сливочного или оливкового масла и щепоткой сушеной мяты или паприки для придания аромата и внешнего вида.

Йогуртовый суп по-турецки (Yogurt Çorbası)

Суп Эзогелин

Суп эзогелин (Ezogelin Çorbası) — популярный и любимый турецкий суп, который происходит из региона Газиантеп в Турции. Этот суп известен своим восхитительным сочетанием красной чечевицы, булгура, помидоров, лука и специй.

Суп Ezogelin назван в честь легендарного персонажа по имени Эзо, молодой невесты из региона Газиантеп на юго-востоке Турции. Легенда гласит, что Эзо была известна своей красотой и кулинарными способностями, и она создала этот суп, чтобы покорить сердца своих родственников. Суп стал знаменитым и в конце концов получил ее имя — Эзогелин.

Основные ингредиенты супа Эзогелин обычно включают:

Приготовление супа Эзогелин обычно включает следующие этапы:

Суп эзогелин считается успокаивающим и питательным блюдом, и его часто выбирают в турецких домах и ресторанах. Его теплый вкус и кремовая текстура делают его приятным выбором, особенно в холодные месяцы.

Суп эзогелин (Ezogelin Çorbası)

Турецкий суп из рубца

Турецкий суп из рубца (İşkembe çorbası) на турецком языке — традиционное и популярное блюдо турецкой кухни. Это сытный суп из рубца баранины или говядины. Вот некоторая информация о турецком супе из рубца:

Ингредиенты:

Подготовка:

Примечание. Турецкий суп из рубца часто считается утешительной едой и обычно употребляется в качестве позднего перекуса или как средство от похмелья. Возможно, его не так часто можно найти в ресторанах, как другие турецкие супы, но его по-прежнему любят в традиционных заведениях и те, кто ценит его уникальный вкус.

Турецкий суп из рубца (İşkembe çorbası)

Турецкий суп тархана

Турецкий суп тархана (Tarhana çorbası) на турецком языке — традиционный и популярный суп в турецкой кухне. Сама тархана представляет собой смесь ферментированных зерен и йогурта, которую обычно сушат, а затем используют в качестве основы для приготовления супов или соусов. Суп тархана сытный, ароматный, его часто едят в зимние месяцы. Вот некоторая информация о супе Тархана в турецком стиле:

Ингредиенты:

Подготовка:

Суп тархана — это сытное и питательное блюдо, которым на протяжении веков наслаждались в турецкой кухне. Он универсален, так как может быть изготовлен с различными дополнениями и модификациями исходя из личных предпочтений. Острый и слегка ферментированный аромат тарханы придает супу уникальный и восхитительный вкус.

Турецкий суп тархана (Tarhana çorbası)
Exit mobile version