Пияз в стиле Анталии – вкусы, которые стоит попробовать в Анталии

Пияз по-антальски – это больше, чем просто местное лакомство, это один из самых популярных вкусов с соусом таратор и уникальной структурой. Пияз в стиле Анталии доступен в ресторанах во многих частях города. Хотя бларни иногда предпочитают в качестве салата на обеденном столе, иногда его употребляют в качестве основного блюда. Однако Пияз подходит обоим.

Что отличает Антальский Пияз от других Пиязов?

Во многих городах Пияз готовят из разных ингредиентов и обычно едят как салат. С другой стороны, Антальский Пияз предпочитают в качестве основного блюда, а не салата, и этот Пияз, уникальный для Анталии, имеет историю, насчитывающую около 100 лет. Этот пияз, местный деликатес, является одним из вкусов, который ценится местными и иностранными туристами благодаря своему особому соусу и характерному вкусу в рецепте. Анталья Пиязи, отличающаяся мелкой фасолью, не разваливающейся при варке, готовится с соусом таратор.

Этот соус готовится из таких ингредиентов, как вареная фасоль, тахини, лимон, уксус, каменная соль и чеснок. Фасоль смешивают с соусом и подают, добавив помидоры, яйца, петрушку и оливковое масло. Этот пияз, который можно найти во многих ресторанах в центре города, образует идеальный дуэт с фрикадельками-шашлыками, одним из популярных деликатесов Антальи.

Exit mobile version