Изучение острова Кекова: история, бухты и морские прогулки

Остров Кекова — остров, известный своими историческими и природными красотами, расположенный в пределах района Демре провинции Анталья. Остров Кекова привлекает внимание своими историческими руинами, спокойными бухтами и чистым морем.

Кекова в Анталии Демре

Демре — важный город в Ликийском регионе, который в древности назывался Мира. Он также считается местом рождения знаменитого Святого Николая. Древний город Мира – это место, которое привлекает посетителей своим историческим и культурным богатством. Древний театр, гробницы и другие руины являются одними из важных сооружений города.

Остров Кекова, с другой стороны, известен как остров, расположенный на побережье Демре и известный своими историческими руинами. Руины затонувшего города вокруг острова особенно известны древними сооружениями, которые можно увидеть с поверхности воды. Вы можете увидеть руины этого затонувшего города во время лодочных экскурсий на острове Кекова. В то же время спокойные бухты, чистое море и природные красоты острова привлекают внимание туристов.

Остров Кекова и регион Демре являются важными туристическими направлениями для любителей истории, культуры и природы. Расположение на южном побережье Анталии и его историческое богатство делают регион привлекательным.

Кекова Морские прогулки

Лодочные туры Кекова обычно организуются из близлежащих регионов, таких как Демре, Каш и Калкан. В этих турах обычно используются лодки с кондиционерами, а информация об истории и природных красотах региона предоставляется в сопровождении гидов во время морского путешествия.

Достопримечательности

Район Кекова славится руинами древнего затонувшего города. Старинные дома, стены и другие сооружения, которые можно увидеть с поверхности воды во время лодочных экскурсий, привлекают внимание посетителей.

Туры обычно включают древний город Симена, также известный как Калекёй. Вы можете внимательно рассмотреть исторические руины и понаблюдать за видом из замка.

Аквариумная бухта

Аквариумная бухта является одним из мест остановки лодок в Кекова, и туристы могут купаться в бухте. Аквариумная бухта получила свое название из-за чистоты морской воды и внешнего вида аквариума.

Есть много вариантов лодочных туров в Кекова. Возможны морские прогулки на целый день, на полдня или по желанию. В Кекова также можно арендовать лодку.

Exit mobile version