Калеучагыз — Природа, море и история — Тихие курорты Анталии

Kaleüçağız - Demre - Antalya

Калеучагыз — небольшая рыбацкая деревушка, расположенная в районе Демре провинции Анталья в Турции. Он также известен как «Симена» из-за его исторического значения и близости к древнему городу Симена. Вот немного информации о Калеучагыз:

Калеучагыз в Демре, Анталья

Местонахождение: Калеучагыз расположен на берегу Средиземного моря, примерно в 20 км к западу от города Демре. Он расположен в живописной бухте, окруженной Таврскими горами, откуда открывается прекрасный вид на бирюзовые воды.

Очарование рыбацкой деревни: Калеучагыз сохраняет свою традиционную атмосферу рыбацкой деревни, что делает его мирным и идиллическим местом. В деревне есть красочные деревянные дома, небольшие рыбацкие лодки и причудливая гавань, куда рыбаки до сих пор привозят свой ежедневный улов. Это очаровательное место, где можно побродить, погрузиться в местную атмосферу и понаблюдать за повседневной жизнью жителей.

Морские прогулки: гавань Калеучагыз служит отправной точкой для морских прогулок, чтобы исследовать окружающее побережье и близлежащие достопримечательности. Вы можете совершить экскурсию на лодке, чтобы посетить затонувший город Кекова, древний ликийский город, частично затопленный морем, который является популярной достопримечательностью этого района. Морские прогулки позволяют увидеть руины через чистую воду и обычно включают остановки для купания и снорклинга.

Замок Симена: над Калеучагыз возвышается замок Симена, средневековая крепость, с которой открывается панорамный вид на деревню, залив и окружающий ландшафт. Вы можете подняться к замку и осмотреть его хорошо сохранившиеся стены и башни. С вершины вы можете наслаждаться потрясающими видами на море и острова, разбросанные по береговой линии.

Ликийские гробницы. Недалеко от Калеучагыз вы можете найти древние ликийские гробницы, высеченные в скале, что является обычным явлением в этом регионе. Эти впечатляющие гробницы, высеченные в скалах, демонстрируют уникальную погребальную архитектуру ликийской цивилизации. Они предлагают заглянуть в богатую историю области и стоит изучить.

Водные виды спорта и пляжи: Калеучагыз и его окрестности предлагают возможности для занятий водными видами спорта, такими как плавание, подводное плавание и каякинг. Неподалеку есть небольшие пляжи, где можно расслабиться и насладиться прибрежными пейзажами.

Местная кухня: В деревне есть несколько местных ресторанов, где можно отведать свежие морепродукты и блюда традиционной турецкой кухни. Не упустите шанс попробовать местные деликатесы, такие как рыба на гриле, мезе (закуски) и традиционные десерты.

Калеучагыз предлагает более необычный опыт по сравнению с более крупными туристическими направлениями в Анталии, предлагая возможность погрузиться в безмятежную атмосферу прибрежной деревни и исследовать богатые исторические и природные сокровища региона.

Exit mobile version