Руины Приене — Древний город в Айдын Сёке (Priene Ören Yeri)

Руины Приене Места для посещения в районе Айдын Сёке. Рекомендую посетить это историческое место. Его расположение на холме, вы можете прогуляться и полюбоваться пейзажем. Руины Приене находятся в 35 км от Кушадасы и в 40 км от Дидима.

Руины Приене (Priene Ören Yeri)

Руины Приене считаются одним из самых красивых примеров старинного градостроительства в мире. Основанный в 15 км к юго-западу от Сёке, древний город исторически давал преимущество перед атаками с моря и окружающей среды, так как расположен на крутом скалистой местности на высоте 370 метров.

Руины Приене (Priene Ören Yeri)

Среди самых важных построек руин Приене — Храм Деметры. Храм Афины (4 век до н.э.), античный театр вместимостью 5 тысяч человек, агора, храм Зевса, египетский храм, дом Александра Македонского, византийская церковь, некрополь и жилые кварталы можно посчитать.

Древний театр Приене

Древний театр Приены вмещает 5 тысяч человек и был построен в 350 г. до н.э. Статуя Афины из золота и слоновой кости перед храмом Афины, который был построен во имя богини Афины в самой доминирующей точке города, является одним из самых важных символов города. Сегодня можно увидеть часть алтарной части Храма Афины.

Древний театр Приене
Древний театр Приене
Exit mobile version