Совершите живописную поездку в Алании — Канатная дорога Аланьи

Канатная дорога в Аланье привлекает внимание как местных, так и иностранных туристов. Туристы, которые хотят посетить замок Аланьи, быстро добираются до замка по канатной дороге.

Некоторые подробности о канатной дороге Аланьи

Канатная дорога находится в Аланье, живописном курортном городе на южном побережье Турции. Он расположен рядом с замком Аланьи, что добавляет ему привлекательности, так как обеспечивает отличную точку обзора, чтобы насладиться панорамным видом на город, Средиземное море и горы Таурус.

Поездка на канатной дороге длиной около 900 метров доставит пассажиров от базовой станции, расположенной недалеко от пляжа Клеопатры, на вершину холма возле замка Аланьи. Во время поездки вы сможете насладиться потрясающим видом на бирюзовые воды Средиземного моря, береговую линию города и пышную зелень окружающих гор.

В конце поездки по канатной дороге посетители могут осмотреть исторический замок Аланьи, средневековую крепость, построенную в 13 веке. Замок предлагает богатую историю и более живописные виды на окружающие пейзажи и город внизу.

Одно из лучших времен для посещения канатной дороги Аланьи — закат. Виды с вершины холма в это время действительно впечатляют и оставляют незабываемые воспоминания.

Канатная дорога обычно работает в течение всего дня, с утра до позднего вечера. Однако часы работы могут меняться в зависимости от сезона и погодных условий. Перед посещением рекомендуется проверить текущее расписание.

Exit mobile version