Достопримечательности в Адана — 14 лучших занятий

14 лучших мест для посещения в Адана

Исторические места для посещения в Адане, особенно Аладаг, Караисали, Юрегир, Сейхан, Козан и другие, выделяются своими сохранившимися работами от прошлого до настоящего. Природный парк Позанти и пляж Юмурталик являются одними из самых посещаемых мест как жителей Аданы, так и туристов. Теплый климат Аданы — одна из основных причин, по которой пляжи часто предпочитаются.

Аладаг район (Aladağ)

Водопад Аладаг Куп (Aladağ Küp Şelalesi). Водопад Аладаг Куп, одно из природных чудес Аданы, является одним из первых мест, которые вы должны посетить в жару Аданы с его охлаждающим эффектом. В водопаде 10 водопадов, стекающих по покрытым мхом скалам. Вид на долину, расположенную в каньоне длиной примерно 1,5 километра, напоминающем амазонские леса, надо увидеть.

Водопад Аладаг Куп, который во все времена года принимает интенсивные туристические посещения, предлагает возможность прогуляться под пение птиц с его ледяной водой. Прекрасный вид на водопад, находящийся вдали от городской загазованности, привлекает внимание всех от мала до велика.

Водопад Куп, расположенный примерно в 37 км от районного центра Аладаг, можно легко посетить на личном автомобиле. Кроме того, частный общественный транспорт организует экспедиции к водопадам Куп.

Водопад Аладаг Куп (Aladağ Küp Şelaleesi)

Национальный парк Аладаглар (Aladağlar Milli Parkı). Национальный парк Аладаглар, расположенный на вершине границы Тавра, является одним из излюбленных мест альпинистов. Если вы любите альпинизм и пешие прогулки, это место для вас. Многие из спортивных мероприятий могут проходить в социальных объектах национального парка. Национальный парк Аладаг с его пещерным туризмом, каноэ, фото-сафари, велосипедными турами, параглайдингом и скалолазанием является одним из самых важных туристических направлений в Адане. Национальный парк также является одним из часто посещаемых мест отдыхающих. Национальный парк открыт для посетителей 7 дней в неделю с 8:00 утра до 22:00 вечера.

Национальный парк Аладаглар (Aladağlar Mİlli Parkı)

Караисали район (Karaisalı)

Мост Варда (Varda Köprüsü). Мост Варда, который местные жители называют Большим мостом, был построен немцами в 1912 году. Мост Варда находится в районе Караисали Аданы. Технически выполненный из каменной кладки, мост имеет 3 проема и 4 опоры. Ноги размещены на стальной опоре приблизительной шириной 99 м. Длина моста 172 метра. На мосту есть железная дорога. Немцы построили мост Варда за 5 лет с участием 21 рабочего и сумели довести его до наших дней с его солидной архитектурой.

Сегодня железная дорога на мосту все еще открыта для использования, и ее можно посетить как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Привлекающий внимание своим гигантским видом мост является одним из элементов, демонстрирующих прочную архитектуру Аданы.

Мост Варда (Varda Köprüsü)

Каньон Докузолук и кемпинг (Dokuzoluk Kanyonu ve Kamp Alanı). Это одно из самых популярных мест в Адане. Это одно из лучших мест для отдыха на природе. Вы можете устроить пикник, искупаться в ледяной воде, исследовать окружающие красоты, совершая прогулки на природе. Проводя время на природе, захватывающие приключения в каньоне можно использовать и как зону отдыха. Предлагая множество развлечений одновременно, каньон и кемпинг являются одними из мест, которые местные жители предпочитают проводить на выходных. Туристы могут безопасно использовать его в любое время года. На территории кемпинга есть фонтан, стол, места для отдыха и туалет. 

По пути к каньону ручей Коркун изобилует водопадами, которые обязательно стоит увидеть. Добраться до района каньона, где нет общественного транспорта, можно только на личном автомобиле по шоссе.

Каньон Докузолук и кемпинг (Dokuzoluk Kanyonu ve Kamp Alanı)

Юрегир район (Yüreğir)

Таскопру (Taşköprü). Таскопру Расположенный на реке Сейхан, Таскопру IV, Он был построен императором Адрианом во времена правления Римской империи в 1900-х гг. Он связывает город с его архитектурой, сохранившейся на протяжении веков. Длина моста составляет около 319 метров, а высота около 13 метров. Его внешний вид, состоящий из арок, сегодня входит в список самых старых мостов мира. Прямо посреди моста можно увидеть работы римского периода. На двух рельефах с головами львов стоит подпись Рима.

Увидеть великолепие Таскопру можно пешком и сделать незабываемые фотографии с этим чудом света в городе среди пальм. Поскольку до моста из центра Аданы очень легко добраться на общественном или личном транспорте, его обязательно нужно увидеть, когда вы остановитесь в центре.

Таскопру (Taşköprü)

Сейхан район (Seyhan)

Музей кино Аданы (Adana Sinema Müzesi). Музей , расположенный в районе Сейхан, был основан в 2011 году. Место, где он был создан, ждет своих посетителей в традиционном доме Аданы. История кино в здании, расположенном у реки, — одна из площадок, где можно сделать много фотографий, ставшая центром внимания посетителей. На каждом этаже здания можно найти плакаты и рекламу, рассказывающие об истории экрана. Музей кино Аданы, где можно не только рассказать историю, но и приятно провести время, представляет самых популярных актеров и режиссеров на своих афишах, несущих следы прошлого.

Вход в музей бесплатный, вход в музей возможен с 8:00 до 17:00. При желании экскурсоводы в музее могут рассказать вам историю на афишах во время вашего визита.

Музей кино Аданы (Adana Sinema Müzesi)

Часовая башня Аданы (Büyük Saat Kulesi). Башня с часами на базаре была построена губернатором Абидином-пашой в 1882 году и сохранилась до наших дней. Часовая башня, привлекающая внимание своим освещением в вечернее время и своей фактурой днем, может стать первым адресом любителей фотографироваться. Высота башни с часами составляет около 32 метров. Купольная башня с часами построена из кирпича. По слухам местных жителей, часы имеют 32-метровый фундамент под землей.

Надежная архитектура башни с часами уцелела даже во время землетрясения в Адане в 1998 году. Башня с часами, которая находится в верхней части списка достопримечательностей, подарит вам незабываемые воспоминания.

Часовая башня Аданы (Büyük Saat Kulesi)

Археологический музей Аданы (Adana Arkeoloji Müzesi). Музей был создан в 1924 году после провозглашения республики. Археологический музей Аданы — один из старейших музеев Турции. Экспонируются артефакты, оснащенные саркофагами и колоннами. Он также был создан из остатков прошлых архитектур Аданы. Вы можете провести незабываемые моменты со своими детьми в Археологическом музее, где вы весело проведете время в помещении и на открытом воздухе. В музее, состоящем из разделов, вы сможете максимально реалистично наблюдать за историей. Благодаря широким окнам, в которые попадает много света, исторические артефакты более отчетливо видны. 

Археологический музей Аданы (Adana Arkeoloji Müzesi)

Медресе Рамазаноглу Адана (Ramazanoğlu Medresesi). Медресе, которое используется как особняк, было построено в 1495 году Рамазаноглу Халил-беем. На верхнем этаже особняка, где во время его постройки располагался гаремлик селамлык, есть терраса с бассейном. Медресе, которое стоит посмотреть, сегодня имеет статус музея при Министерстве культуры. Это очень близко к мечети Адана-Улу с ее очаровательной текстурой и архитектурой.

Медресе, которое местные жители в Адане считают оазисом, является одним из мест, где местные и иностранные туристы совершают свои молитвы и посещают. Это место, которое обязательно нужно посетить в центре Аданы, так как до него легко добраться. Поскольку вокруг комплекса много базаров и фондов, вы можете как вернуться в прошлое с его визуальной привлекательностью, так и удовлетворить свои потребности с помощью его социальных объектов.

Медресе Рамазаноглу Адана (Ramazanoğlu Medresesi)

Исторический базар Казанджылар (Tarihi Kazancılar Çarşısı). Редчайшие изделия ручной работы можно найти на историческом базаре Казанджылар. На историческом базаре, где много сувениров, приветливые местные жители производят подарки для ваших близких, которые не забудутся на всю жизнь. Казанджыларский базар, который придает городу большую экономическую ценность, сохраняет свою устойчивость на протяжении веков. Резьба, изготовление ножей и мастерство по дереву находятся на первом плане на базаре, который старается сохранить ремесла прошлого. Одной из самых посещаемых причин исторического базара является историческая шашлычная.

Вы можете прогуляться по базару, который вы можете посетить на автобусах и личном транспорте. Историческая структура базара предлагает приятные впечатления от покупок в жаркой Адане с ее прохладными стенами. Базар, который открыт каждый день недели, закрывается около 8 часов вечера.

Исторический базар Казанджылар (Tarihi Kazancılar Çarşısı)

Козан район (Kozan)

Замок Козан (Kozan Kalesi). Это чудо природы, также известное как Туманный замок, предлагает достаточно визуальных эффектов, чтобы впечатлить своим великолепием. Его внешний вид не оставит равнодушным никого. Замок Козан находится в Чукурова, где находятся руины замка. Скалы, возвышающиеся над крепостными стенами, также рассказывают о том, как жили цивилизации в прошлом. По зигзагообразной извилистой дороге можно проехать только на личном транспорте. Рекомендуется быть внимательным и осторожным на узких поворотах дороги. Замок Козан принимал множество цивилизаций на дорогах, ведущих из крутых поворотов.

Хотя говорят, что этот замок построили хетты, точную дату назвать не удалось. Привлекательный и загадочный вид замка, который восходит к нашим дням, привлекает внимание иностранных туристов.

Замок Козан (Kozan Kalesi)

Руины Анаварза (Anavarza Ören Yeri). Руины, являющиеся одним из произведений Римской империи, привлекли внимание императора Семтимия 2100 лет назад и заняли свое место среди посещаемых туристами мест благодаря своим произведениям, сохранившимся до наших дней. Купола, арки и колонны археологических раскопок, внесенных в Предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО, продолжают свою жизнь своей прочностью, рассказывающей историю. Руины, которые в свое время были центром развлекательных мероприятий, состоят из стадиона и театральных площадок. В Руинах проводились празднества и спортивные соревнования. В этом привилегированном районе расположены бассейны и городские стены с прекрасным видом.

Великолепная архитектура Руин вместе с частным транспортом и общественным транспортом региона является одним из мест, которые стоит посетить.

Руины Анаварза (Анаварза Орен Йери)

Район Позанти (Pozantı)

Природный парк Белемедик (Belemedik Tabiat Parkı). Природный парк Белемедик, где вы найдете все цвета природы, является наиболее точным представлением флоры и фауны региона Аданы. Провести время в этой особой природной зоне с бунгало и убежать от города может стать уникальной возможностью для всех, от мала до велика. В природном парке есть социальные возможности, куда местные и иностранные туристы могут приехать из центра Аданы на один день. Есть туалет, столовая и буфет. Природный парк, который имеет много социальных возможностей, стал одним из посещаемых центров для тех, кто хочет заблудиться на природе и ненадолго уйти от города и жаждет свежего воздуха.

Вы можете поехать в природный парк на личном автомобиле. Приготовить барбекю можно в природном парке Белемедик.

Природный парк Белемедик (Belemedik Tabiat Parkı)

Юмурталык район (Yumurtalık)

В Адане много пляжей. Например, в районах Каратас и Тузла. Но если вам нужен совет, лучший пляж Юмурталык.

Пляж Юмурталик (Yumurtalık Plajı).

Пляж Юмурталык (Yumurtalık Plajı). С его темно-синим и идеальным пляжем, почти без волн, Юмурталик является одним из мест, которые часто предпочитают местные жители и иностранцы. Пляж представляет собой участок шириной 50 метров, полностью засыпанный песком. Он понравится тем, кто хочет насладиться летним отдыхом с лазурным видом на Средиземное море и его сияющей гладью.

На этом частном пляже, расположенном в районе Юмурталык, можно воспользоваться кабинками для переодевания и душевыми по очень выгодным ценам. Так же можно арендовать шезлонги и зонтики. Все, от мала до велика, могут насладиться свежестью прохлады в жаркой Адане, наслаждаясь мягким песком.

До пляжа можно добраться как на общественном, так и на личном транспорте. Пляж, вокруг которого расположены апартаменты и пансионы, добавил экономической ценности Адана Юмурталык благодаря многочисленным посетителям. Здесь есть очень хорошие семейные отели и хостелы. Район Юмурталык в Адане — одно из самых красивых мест для отдыха.

Пляж Юмурталык (Yumurtalık Plajı)

Карта мест для посещения в Адане

Exit mobile version