Дворец-музей Топкапы – лучшие музеи Стамбула

Дворец-музей Топкапы, одно из первых мест, которое приходит на ум, когда речь заходит о местах для посещения в Стамбуле. Дворец-музей Топкапы, который посещают как местные, так и иностранные туристы, является одним из символов Стамбула. Это одно из самых красивых мест в Стамбуле.

Дворец-музей Топкапы

дворец-музей Топкапы; После того, как Фатих Султан Мехмет завоевал Стамбул, его строительство началось в 1460 году и было завершено в 1478 году.

Четыреста лет империи, особенно Фатих Султан Мехмет и Султан Абдулмецид; Дворец-музей Топкапы, который является центром образования, администрации и искусства, сумел сохранить свое значение со дня его постройки до наших дней.

Дворец-музей Топкапы, который начал использоваться в качестве музея 3 апреля 1924 года после провозглашения республики, является первым музеем республики и имеет площадь 400 000 квадратных метров. Дворец-музей Топкапы, в котором собраны коллекции, архитектурные сооружения и около 300 000 архивных документов, является одним из крупнейших дворцовых музеев мира.

Дворец, под крышей которого находится множество различных работ, ежегодно посещают как местные, так и иностранные гости.

Back to top button